Главная » 2023 » Август » 28 » Культура против террора
Культура против террора
Некоторое время назад в наш лексикон прочно вошло страшное слово «экстремизм». И сегодня в мире все чаще и чаще говорят о проблеме экстремизма и терроризма. 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Связана она с трагическими событиями в Беслане.
Дети любого поколения - и 20 лет назад, и 10 лет назад, и сегодня - это просто дети, которые должны жить в спокойном и дружелюбном мире, под чистым голубым небом. Этой важной теме был посвящен урок-дискуссия с молодежным клубом "ПроЧТИ", в ходе которого мы обсудили отличие терроризма и экстремизма, узнали о видах экстремизма и о том, как надо себя вести в различных сложных ситуациях. По итогам дискуссии ребята-волонтеры создали квиз-викторину "Будущее без террора". Приглашаем вас проверить свои знания по этой злободневной проблеме.

Просмотров: 580 | Добавил: библиотекарь | Теги: день солидарности | Рейтинг: 0.0/0