Главная » 2022 » Май » 18 » Квиз "Образ Петра I в представлении его современников"
Квиз "Образ Петра I в представлении его современников"
В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в городской библиотеке прошел квиз "Образ Петра I в представлении его современников". Ученики четвертых классов соревновались с друг другом, проявляя свои знания о жизни и реформах первого императора России. Надо отметить, что ребята были хорошо подготовлены и знали много фактов из биографии царя. После первых двух туров, посвященных биографии Петра Алексеевича, трудно было выявить лидера. Команды шли вровень. Самым сложным оказался тур, посвященный деятельности Петра I в Кёнигсберге. Русский царь несколько раз посещал Кёнигсберг, чтобы обучаться военному и корабельному искусству и различным ремеслам.
Все участники были награждены грамотами.
Просмотров: 675 | Добавил: библиотекарь | Теги: 350-летие Петра Первого | Рейтинг: 0.0/0