Главная » 2022 » Январь » 25 » Квиз "Школьники и студенты"
Квиз "Школьники и студенты"
25 января вся страна отмечает замечательный праздник - День российского студента. Так случилось, что именно в Татьянин день, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Татьянин день стал официальным студенческим днем. В начале он назывался Днем основания Московского университета, а Святая Татиана считается покровительницей студентов. В этот день принято ставить свечи за успехи в учёбе.
В 2005 году указом президента России №76 «О Дне российского студенчества» был официально утвержден праздник российских студентов.
Городская библиотека для учеников начальной школы подготовила квиз "Школьники и студенты". В ходе игры ребята вспоминали и узнавали, чем школьная жизнь отличается от студенческой, как долго длиться пара, есть ли у студентов каникулы, что такое сессия и как правильно называть учителей в университете. Ребята отлично справились со всеми заданиями, и каждый участник получил грамоту о прохождении квиза.
Просмотров: 97 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0