Главная » 2016 » Июль » 4 » Лето с книгой 2016
Лето с книгой 2016
><span style=16 июня в КДЦ «Светоч» с ребятами из лагерей в рамках проекта «Лето с книгой» состоялась встреча с московской детской писательницей Наталией Волковой.
«Лето с книгой»– уникальный проект Областной детской библиотеки им. Гайдара, когда в гости к юным читателям приезжают современные детские писатели из разных городов и стран. Они путешествуют по Калининградской области и рассказывают ребятам о своих книгах и творческих планах. Фестиваль каждый год проходит на «ура», ведь это так здорово – познакомиться с настоящим писателем!
В этом году гостем фестиваля и нашего города стала Наталия Волкова.
Наталия Геннадьевна Волкова родилась 16 августа 1977 года в Москве. Окончила Московский государственный педагогический университет, после чего десять лет преподавала в родном вузе английский язык. Сейчас работает в развивающем центре, занимается с детьми и подростками от 4 до 16 лет. Участница VI и VII семинаров молодых писателей России, пишущих для детей (Старая Русса, 2009; Мелихово, 2010), IX форума молодых писателей под руководством В.М.Воcкобойникова и Э.Н.Успенского (Липки, 2009), фестиваля «Молодые писатели вокруг Детгиза» (ноябрь 2009 года, поэтический семинар М.Д.Яснова). Золотой дипломант конкурса «Золотое Перо Руси ― 2008», лауреат конкурса «Золотое Перо Руси ― 2009». А ещё у Наталии Геннадьевны два сына.

Автор познакомила ребят со своей первой книгой «У меня есть тайный остров». Речь идет об острове, на котором можно просто посидеть, помечтать и попить чай. Рассказала, что бывает, «когда скучают облака, по небу проплывая», «кто помогает маме», «где живет страшная жуть», «почему печален ворон». Наталия Геннадьевна читала детям стихи из книг «Мы с морем дружили», «Первоклассные стихи». В конце встречи дети задавали много вопросов на разные темы. Самым активным были розданы фотографии с автографом писательницы. Автор подарила четыре книги отделу детской литературы, которые можно будет взять и почитать тем, кто заинтересовался творчеством Наталии Геннадьевны.

Библиотекарь Щербакова Т.А.
Просмотров: 330 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1