Главная » 2023 » Март » 16 » "Любимый писатель" к 110-летию С. Михалкова
"Любимый писатель" к 110-летию С. Михалкова
13 марта в Отделе детской литературы библиотекари совместно с учащимися 1 «В» класса провели мероприятие, посвященное юбилею великого детского писателя, поэта Сергея Михалкова. Библиотекари познакомили ребят с биографией поэта, подготовили викторину по произведениям С. Михалкова. Были зачитаны отрывки из любимых произведений: «Дядя Стёпа», «Котята», «Грипп», «Мимоза», «Прививка», "А что у вас?" и т. д.
Учащиеся подготовили выразительное чтение с элементами инсценировки стихотворений «Бездельник светофор», «Про девочку, которая не хотела кушать». Были использованы костюмы и декорации, сделанные самостоятельно ребятами. Ученики, принявшие такое активное участие в организации литературного путешествия, в ближайшем будущем станут волонтерами культуры и внесут еще много полезного в волонтерскую работу.
Множество весёлых стихов создали у юных посетителей праздничное настроение, желание вновь взять книги С. Михалкова и перечитать их.
Выражаем благодарность ученикам 1 "В" и классному руководителю Давыдовой Оксане Викторовне за участие в литературном путешествии "Любимый писатель" и надеемся, что наше сотрудничество станет ещё более плодотворным и длительным.
#добро39 #волонтерыкультуры #курортнаябиблиотека #модельнаябиблиотекаПионерского #библиотекиКалининградскойобласти #школаПионерского
Просмотров: 281 | Добавил: библиотекарь | Теги: для детей, С. Михалков | Рейтинг: 0.0/0