Главная » 2021 » Март » 11 » Мастер-класс "Бумажная Масленица"
Мастер-класс "Бумажная Масленица"
Масленица - самый долгожданный и любимый в народе праздник. С ней приходит весна и теплые дни.
Даты Масленой недели подвижны и зависят от Пасхи: Масленица начинается за 56 дней до христианского праздника. В 2021 году Масленицу празднуют с 8 по 14 марта. Сотрудники городской библиотеки подготовили для вас мастер-класс по изготовлению фигурки масленицы из бумаги. Для того, чтобы сделать подобное украшение, вам понадобятся: цветная и белая бумага, фломастеры, клей-карандаш, ножницы, маленькая резинка и ленточка (не обязательно).

Что такое масленица без блинов? В городской библиотеке вы найдете множество рецептов блинов. Мы решили поделиться с вами рецептом блинчиков "Загадка" из книги "365 рецептов русской кухни":
Ингредиенты: 150г. геркулеса быстрого приготовления, 200 мл. мясного бульона, 1 яйцо, 1 головка репчатого лука, 50 мл. растительного масла, перец, соль по вкусу.
Геркулес залить бульоном и дать разбухнуть. Затем добавить взбитое яйцо, мелконарезанный лук, поперчить, посолить и хорошо перемешать до получения однородной массы. Сковороду смазать маслом и нагреть. Обжарить блинчики с двух сторон до золотистого цвета. Подавать на стол со сметаной.
Просмотров: 222 | Добавил: библиотекарь | Теги: мастер-класс, масленица, для детей | Рейтинг: 0.0/0