Главная » 2023 » Январь » 17 » Наш старый знакомый сказочник
Наш старый знакомый сказочник
12 января исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Можно сказать, что его сказки, также как и сказки Пушкина, знакомы нам с детства. Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик – кто не знает этих героев? В отделе детской литературы действует выставка" По дорогам сказок", посвященная творчеству писателя, а 17 января для учащихся была проведена литературная игра, в ходе которой ребята вспомнили приключения знакомых героев, приняли участие в различных конкурсах: назвали любимую сказку, по описанию портрета узнали героя, угадали название сказки по отрывку.
В конкурсе «Что здесь не так?» школьники исправляли названия сказок, заменив неправильные слова. Справились они и с загадками, в которых были зашифрованы сказки.
Интересное и познавательное путешествие завершилось громким чтением сказки «Подарки Феи», которая учит юных читателей доброте и вежливости.
Просмотров: 134 | Добавил: библиотекарь | Теги: для детей | Рейтинг: 0.0/0