Главная » 2019 » Апрель » 13 » О городе Пионерском
О городе Пионерском
Наш прекрасный город Пионерский в любое время года пробуждает в душе каждого из нас, его жителей, лирическое настроение. Что уже говорить о поэтах и прозаиках, посетивших наш город у моря весной. Их впечатления вылились в великолепные произведения, как поэзии, так и прозы. А услышать их выступления в рамках литературного соревнования можно было в читальном зале городской библиотеки 13 апреля. Известный поэт и человек искусства, Борис Бартфельд, объявил среди поэтов и писателей Калининградской области о творческом состязании, посвященном городу Пионерскому. В поэтической битве приняли участие 15 человек. Нужно представить замешательство жюри во главе с Б. Барфельдом: все поэты прочитали потрясающие, проникновенные стихи о нашем, достойном этого, чудесном городе. Здесь были описаны, конечно, наша природа, море, лес, достопримечательности, жители, дома. Были даны в юмористической форме советы, как проверить на верность возлюбленную или возлюбленного. Не забыли и наш прославленный порт, его корабли и капитанов. И даже если с нашим городом ничего не связано, если в нем не было никакого прошлого и нет ни одного знакомого, то это не повод не влюбится в него. Признавая таланты, самобытность всех участников, жюри после долгого обсуждения объявило двух победителей – Ирину Павлову и Агату Нахтигаль.
В прозаическом соревновании требовалась краткость и динамичность, так как прозаическая миниатюра должна была состоять из 1300 знаков без пробела. Лучшим, по мнению жюри, стал поэт Александр Ковтун.
Приз «библиотечных симпатий» получили два юмористических стихотворения авторов Максимкиной Татьяны и Никишиной Надежды.
Библиотекарь Варавва
Просмотров: 322 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/2