Главная » 2021 » Февраль » 16 » Обзор новых книг возрастной категории 12 плюс
Обзор новых книг возрастной категории 12 плюс
В отделе детской литературы работает выставка «Новые поступления». Выставка пользуется большим успехом у читателей, поэтому ежедневно пополняется новыми книгами. На выставке представлены художественные книги для ребят разных возрастов. Сегодня предлагаем вашему вниманию подробнее познакомиться с книгами возрастной категории 12+. Тони Эбботт: Запретный камень Когда Вейд Каплан получил зашифрованное письмо от своего покойного дядюшки Генри, он и представить себе не мог, чем это для него обернется. Для того, чтобы разгадать код, Вейд и его друзья отправляются в Германию. Но там их ждут те, кто мог быть причастен к таинственной гибели дяди Генри...Для среднего школьного возраста. Это книга-путешествие. В ней есть загадки, анаграммы и секреты, а так же история, полная дружбы и остроумия. Крис Брэдфорд: Юный самурай. Путь меча Джек Флетчер, сын штурмана, мечтал стать моряком, но судьба распорядилась иначе. На торговый корабль напали японские пираты. Единственного оставшегося в живых мальчика спасли самураи. Теперь Джеку предстоит стать японским воином - носить кимоно, есть хаси, а не вилкой, освоить техники восточных единоборств. Годы тренировок сделали из Джека настоящего самурая. Однако у него появились не только друзья, но и враги. Евгения Ярцева: Принцесса льда Считается, что фигурное катание - один из самых зрелищных видов спорта. Но только самим спортсменам ведомо, чего стоят эффектные прыжки, вращения и прочие радующие глаз зрителя элементы. Маша начала кататься по велению сердца, за недолгое время превратившись из маленькой девочки, не умеющей толком стоять на коньках, в лучшую ученицу знаменитого тренера и олимпийскую надежду России. Выходя на каток, девушка совершала немыслимые по сложности элементы, отработанные на многочасовых тренировках. Она не обращала внимания на боль в натруженных мышцах, выговоры от учителей за неуспеваемость, ссоры с мамой. Ведь Маша готова была на все, чтобы стать настоящей принцессой фигурного катания... Мэтт Хейг: Быть котом В жизни 12-летнего Барни Ива все не так. Мало того, что он нескладный подросток с торчащими ушами и над ним постоянно издевается его одноклассник Гэвин Игл, так еще и директриса мисс Хлыстер решила сжить его со свету. Его мама все время занята и, кажется, совсем не интересуется его делами, а папа пропал около года назад, и с тех пор от него нет никаких вестей. Как бы Барни хотелось забыть обо всем этом! Пожить другой жизнью, где нет никаких проблем. Например, стать котом. Ленивым, избалованным, любящим погреться у камина. Вот это жизнь! Только Барни даже не представляет, насколько он заблуждается. Для среднего и старшего школьного возраста. Тамара Крюкова: Ловушка для героя Артем Тарасов случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр, а затем и сам становится главным действующим лицом одной из них. Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Близким Артема грозит смертельная опасность. Чтобы предотвратить беду, Артему предстоит найти ответ на вопрос, кто ведет эту жестокую игру. Жаклин Уэст: Книга секретов До чего же хочется, чтобы жизнь снова вошла в свою привычную колею! Но нет! Коварная Аннабель МакМартин прячется где-то поблизости. Друг Резерфорд выбирает разлуку. Кто-то проникает в подвал с волшебными оживляющими красками. А зачарованные коты ведут себя все более подозрительно и, кажется, их становится больше!
Просмотров: 198 | Добавил: библиотекарь | Теги: книги для детей, книги, книги для подростков | Рейтинг: 0.0/0