Главная » 2024 » Март » 1 » Онлайн-квиз "Знатоки сказок А. С. Пушкина"
Онлайн-квиз "Знатоки сказок А. С. Пушкина"
В 2024 году мы будем праздновать 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Александр Сергеевич Пушкин родился в знатной дворянской семье, его няней была простая крестьянка — Арина Родионовна. Именно благодаря ей Пушкин так полюбил культуру и язык русского народа: «Вечером слушаю сказки моей няни …, она единственная моя подруга — и с нею только мне не скучно».
Именно от няни писатель узнал об избушке на курьих ножках, о мёртвой царевне, о леших и богатырях. Также Пушкин записывал сказки и песни, которые слышал на ярмарках от крестьян.
Самые известные сказки: «Сказка о попе и работнике его Балде» (1830), Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» (1831), «Сказка о рыбаке и рыбке» (1833), «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (1833), «Сказка о золотом петушке» (1834).
Предлагаем вам вспомнить сюжеты сказок Пушкина и выполнить все задания. После выполнения заданий вы можете пройти регистрацию для получения электронной грамоты участника. Если у вас возникли проблемы при регистрации свяжитесь с нами по электронной почте pio.biblioteka@yandex.ru или телефону 8 401 55 2 28 99
Просмотров: 2664 | Добавил: библиотекарь | Теги: Библиотека, год А. С. Пушкина, Сказки Пушкина, для детей, курортная библиотека | Рейтинг: 0.0/0