Главная » 2019 » Март » 20 » Поэтическая река 2019
Поэтическая река 2019

18 марта в рамках Всероссийской акции «Поэтическая река 2019» в читальном зале городской библиотеки Пионерского состоялся литературный вечер «Крымская весна», посвященный 5-летию с момента воссоединения Крыма и России. На встречу были приглашены поэты литературного объединения «Звонница», а так же жители города Пионерский. Всем приглашенным была представлена книжная выставка, посвященная истории Крыма, на которой внимание слушателей привлекли не только художественные произведения, но и документальные очерки. Вступительная речь председателя «Звонницы» Ларисы Заманской о важности события стала открытием литературного вечера, а ее стихотворение, посвященное жизни простой русской женщины, затронуло сердца всех слушателей. Очень оживило встречу музыкальное выступление Татьяны Еремеевой, особенно «Гимн Пионерскому» в ее исполнении, который несколько лет назад занял призовое место на областном фестивале. Как всегда не остались незамеченными наполненные тонким лиричным настроением стихотворения Зинаиды Упоровой. Всех слушателей покорили короткие четверостишия Александра Марацуцова, содержащие глубокий философский смысл. Особой гармонией и внутренним содержанием были наполнены стихотворения поэтессы Ирины Павловой. Многие произведения, прозвучавшие на вечере, были посвящены Крыму и, конечно же, наступающей весне. Встреча завершилась чаепитием с обсуждением прошлого, настоящего и будущего России и Крыма.
Библиотекарь Варавва А. Н.
Просмотров: 296 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0