Главная » 2012 » Июль » 18 » Презентация новой книги Таисы Веселовой "Где же сказка ночевала?"
Презентация новой книги Таисы Веселовой "Где же сказка ночевала?"

6 июля в читальном зале городской библиотеки состоялась презентация сборника детских стихов пионерского  поэта Таисы Веселовой «Где же сказка ночевала?» Поздравить коллегу пришли члены местной общественной организации «Звонница», приехали литераторы из  зеленоградского  объединения «Балтийские зори» Овенир Опекунов и Анатолий Мартынов, член Союза Российских писателей Николай Авраменко, куратор Союза литобъединений Людмила Мещерякова, а так же друзья Таисы Веселовой.

На фотографии куратор Союза литобъединений Калининградской области Л. Мещерякова поздравляет Т. Веселову с выходом новой книги.

Яркие, искренние, дышащие чистотой и свежестью детского восприятия мира, стихи,  составляющие сборник, только выигрывают от соседства с иллюстрациями, нарисованными  талантливым автором. Вечер открыла десятилетняя Маша Пискунова, прочитав стихотворение из нового сборника. Ее примеру последовали остальные гости, выбирая из сборника стихотворения на свой вкус. Таиса Михайловна принимала поздравления и теплые пожелания. Вечер закончился чаепитием, а на полке городской библиотеки поселилась новая замечательная добрая книга для детей Таисы Веселовой «Где же сказка ночевала?»

Город Пионерский

В Пионерском мы живём,

Любим море и свой дом,

Песни звонкие поём,

Рыбу ловим, продаём.

Хороши дорожки все,

Аромат цветов везде.

На резной своей скамье

Мы, как в сказочной стране!

Есть у нас волшебный лес,

Звёзды падают с небес,

А при зорьке ранней здесь

Щебет птах, и белки есть.

Приезжайте, люди, к нам,

К морю, к радужным волнам,

Зажурчит про счастье вам

Ручеёк наш по камням.

Море плещется в закат,

Ароматы здесь пьянят,

Бодрость духа всем на лад

И здоровья ценный клад!

Статью подготовила Варавва А. Н. Фотография С. Гродник.

Просмотров: 631 | Добавил: библиотекарь | Теги: лето с книгой, Т. Веселова, МБУК Городская библиотека, поэзия, общественная писательская организац | Рейтинг: 0.0/0