Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » ПрофНаставник. Профессия журналиста.
ПрофНаставник. Профессия журналиста.
26 ноября в городской библиотеке состоялось первое мероприятие проекта ПрофНаставник. На нем ребята познакомились с журналисткой Светланой Гродник, вместе с которой обсудили профессии журналиста, редактора газеты, блогера. Узнали, какими навыками необходимо обладать, чтобы освоить профессию журналиста, с какими трудностями придётся столкнуться. Светлана Петровна дала молодым людям пару советов о написании хорошей заметки. В заключение каждый желающий написал маленькую статью о сегодняшнем событии, а лучшие заметки будут опубликованы с указанием автора.
Библиотекари предложили ребятам подборку книг, полезных для освоения профессии журналиста.
О том, какие встречи будут проходить в рамках проекта ПрофНаставник, читайте в группе ВКонтакте "Клубы Курортной библиотеки"
Просмотров: 296 | Добавил: библиотекарь | Теги: для молодежи, профориентация | Рейтинг: 0.0/0