Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Щедрый вторник
Щедрый вторник

25 ноября в городской библиотеке состоялась акция «#ЩедрыйВторник».
#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который уже в третий раз проходит в России. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. Цель акции - вовлечь людей в благотворительность.
«#ЩедрыйВторник» можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях.
МБУК «Городская библиотека» ПГО совместно с Детским клубом «Апельсин» и командой проекта «Мемо-карты. Достопримечательности Калининградской области» организовали акцию по сбору конфет для новогодних подарков малообеспеченным детям. Каждый желающий мог прийти в этот день в библиотеку, чтобы внести свой вклад в это доброе дело, а заодно весело провести время за настольными играми или послушать лирические произведения поэтов и писателей местного литературного объединения «Звонница».
Мы благодарим всех участников, оставшихся неравнодушными к этому событию. Отдельное спасибо за активное участие ученикам 1"Б" класса, их родителям и классному руководителю О. Б. Дмитриевой. За время акции было собрано более 30 килограммов конфет, а так же несколько пакетов с одеждой и игрушками. Сбор продолжится до 9 декабря в Детском клубе «Апельсин», а затем все собранное будет передано центру социальной взаимопомощи "Сопричастность" и фонду поддержки материнства и детства "КРЫЛЬЯ ПОМОЩИ".
Уварова В. Р.
Просмотров: 324 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1