Главная » 2018 » Май » 30 » "Собаки в нашей жизни"
"Собаки в нашей жизни"
29 мая для 2 "Д" класса отдел детской литературы провел познавательный час "Собаки в нашей жизни", приуроченный к году собаки. Собака самый преданный и верный друг человека с давних времен, самый надежный помощник во всех делах. Ни одно живое существо на земле не находило себе столь широкого применения, как собака. Ни одно другое животное в мире не отличается такой привязанностью к человеку, как собака. В мире насчитывается 400 пород собак. В читальном зале школьники могли ознакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены книги, энциклопедии и журналы о собаках. Ребята в игровой форме узнали о собаках:
охотниках, пастухах, воинах, пограничниках, спасателях и поводырях. Особый интерес у детей вызвали собаки - космонавты и помощники ученых. Ребята активно приняли участие в викторине, а затем посмотрели презентацию "Памятники собакам", которые были оставлены в разных странах мира за верность и преданность человеку. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Жил - был пес".
Щербакова Т. А.
Просмотров: 240 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1