Главная » 2019 » Январь » 21 » Тайны электроники
Тайны электроники

19 декабря в МБУК «Городская библиотека» ПГО состоялось первое занятие по теме «Тайны электроники. Занимательная наука». В ходе урока ребята узнали, что такое электричество, как его получить и как с его помощью привести в движение различные предметы. А затем на практике использовали его для создания забавного вибрирующего таракана. Дети проявили фантазию и украсили свое насекомое самостоятельно.
Так же каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классе «Открытка для папы» и сделать рукотворный подарок к приближающимся праздникам. А в заключение занятия дети и родители поиграли в стратегическую настольную игру «Каркассон» (Средневековье), узнали интересные факты из книги «Мировые рекорды Гиннесса».
Мероприятие заинтересовало и приходящих в библиотеку читателей. Некоторые из них пожелали присоединиться к участию в мастер-классах.
Уварова В. Р.
Просмотров: 230 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1