Главная » 2018 » Апрель » 9 » Торжественное открытие обновленной библиотеки
Торжественное открытие обновленной библиотеки

5 апреля состоялось торжественное открытие обновленной библиотеки. Были приглашены представители пионерской администрации, депутат Калининградской областной думы Швалкене Л. В., руководители городских учреждений культуры и образования, руководители общественных организаций, представители прессы. Все присутствующие на празднике искренне поздравили сотрудников библиотеки, читателей и город с долгожданным и таким необходимым обновлением. Был сделан капитальный ремонт двух залов: полы выложены современной плиткой, новый потолок радует глаз хорошим освещением, свежевыкрашенные стены визуально добавляют пространство, вертикальные жалюзи украшают помещение. Радует полная замена электропроводки и системы отопления. Обновилась и мебель в библиотеке: современные яркие пуфы и интерактивная доска сделали библиотеку более комфортной для молодежи, легкая конструкция новых столов позволяет организовывать разнообразные рабочие зоны для читателей, несколько новых стеллажей позволили разместить больше книг. Все это не могли не заметить пришедшие на «новоселье» гости. Поздравительным речам сопутствовали подарки и творческие номера от старшеклассников средней школы и членов литературного объединения «Звонница». Их выступления произвели большое впечатление на присутствующих. Исполнение Андреем Балашовым стихотворения Роберта Рождественского поразило зрителей своей экспрессивностью. Ольга Носова зачитала стихотворение Марины Цветаевой с профессиональным мастерством. Лирическую тему продолжило старшее поколение опытных литераторов от «Звонницы». Торжественная часть завершилась чаепитием.
Коллектив библиотеки от всего сердца благодарит всех, кто способствовал преобразованию библиотеки. Мы благодарны за финансовую поддержку депутату Областной думы Швалкене Ларисе Владимировне. Большое спасибо Екатерине Владимировне Фоминой и отделу по культуре, туризму, спорту и молодежной политике за активное продвижение ремонта. Огромная благодарность военнослужащим космических войск, тренерам спортивной школы и читателям-волонтерам за оказанную физическую помощь до и после ремонта.
Мы надеемся, что обновленная библиотека привлечет еще больше новых читателей и предоставит новые возможности для досуга жителей и гостей города.
Просмотров: 324 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0