Главная » 2013 » Февраль » 27 » Учение - свет или о пользе посещения семинаров
Учение - свет или о пользе посещения семинаров

26 февраля состоялся  семинар по IT-технологиям «Ученье-Свет!», организаторами  которого выступали фирмы с мировыми именами Softline, Microsoft, Kaspersky Lab., Acronis, ABBYY, Adobe, Promt. В первую очередь, хочется отметить высокий уровень организации семинара. Нам, участникам, не только разослали электронные приглашения на семинар, но и созвонились с  каждым  за день до мероприятия, чтобы уточнить, что наши планы не поменялись и наше присутствие гарантировано, подробно рассказали, как добраться до места проведения. Такое преддверие семинара заставляло пребывать в приятном ожидании. Прибыв  к гостинице «Radisson Blu», я неторопливо отправилась на регистрацию и была немало удивлена тем, что почти все участники уже прибыли и выстроились в очередь для регистрации. Надо отметить, что даже об этом устроители мероприятия подумали, и участники могли  «томится» в очереди, попивая чай или кофе.

Да и сам семинар был интересен и познавателен  не только  с образовательной точки зрения, но и с финансовой. Калининградские, московские и питерские представители фирм  освещали самые актуальные вопросы информационного пространства.  Региональный представитель Microsoft рассказал о возможностях  облачных сервисов нового «Office 365», Дмитрий Новицкий из компании Softline – о новой версии корпоративного портала «DeskWork», региональный представитель ABBYY Андрей Зеленский - о новых возможностях  программы «FineReader» и переводчиков. Многие ораторы пришли не с пустыми руками, за правильные ответы или интересные вопросы участники семинара получали призы от плюшевого бобра до лицензионных программ. Так, МБУК «Городская библиотека» ПГО стала обладательницей  программы для распознавания документов FineReader 11 от фирмы ABBYY (за что им огромное спасибо).  Актуальным было выступление регионального представителя фирмы kaspersky lab  Ирины Белоцерковец,  рассказавшей о  новых веяньях в их работе «Безопасная сеть в школе. Первая помощь». Особенно участников семинара порадовала 80%-ная скидка  на продукцию для образовательных учреждений и библиотек.  Хотя надо отметить, что все фирмы, представленные на семинаре, при работе с  образовательными учреждениями и библиотеками предлагают свою продукцию на льготных условиях по программе «Первая помощь», по которой  вы получаете скидку при предоставлении лицензии.

Так же на семинаре затронули и экономическую сферу. Крупенье Владимир, инженер технической поддержки Aflex Distribution, рассказал об  оптимизации затрат на печать. Продукты Print Audit призваны вести учет работы принтеров и существенно сократить статьи расходов на систему печати.

Было много интересных и актуальных выступлений,  и я надеюсь, что еще не раз подобные семинары будут проводиться  у нас в области и не только в сфере информационных технологий.

Просмотров: 602 | Добавил: библиотекарь | Теги: Библиотека, IT технологии, Семинар | Рейтинг: 0.0/0