Главная » 2024 » Январь » 29 » Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» снова в Пионерском!
С 01 по 14 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.
Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.
В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2024» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах.
Вы можете подарить новые или уже прочитанные книги в отдел детской литературы по адресу: ул. Комсомольская, д. 7. Подведение итогов акции и награждение участников состоится 14 февраля.
Просмотров: 2047 | Добавил: библиотекарь | Теги: книги | Рейтинг: 0.0/0