Главная » 2022 » Март » 21 » Всемирный день поэзии.
Всемирный день поэзии.
Восприятие объектов искусства, в частности литературных произведений, – это одна из двух составляющих акта творения, ведь без воспринимающей стороны, без читателя любое произведение теряет смысл существования. Об этом было стихотворение, которое зачитала в своей приветственной речи председатель «Звонницы», литератор, Лариса Заманская, открывая литературную гостиную, посвященную Всемирному дню поэзии. В этот день, 20 марта, читальный зал городской библиотеки Пионерского гостеприимно открыл свои двери для поэтов общественно-литературной организации «Звонница», так же для всех любителей лирики и литературного слова. Ирина Павлова, уже знакомая пионерчанам своими произведениями и в прозе, и в поэзии, зачитала свои свежие стихотворения – бытовые сценки, полные тонкого юмора и жизненной наблюдательности, опубликованные в недавнем выпуске московского детского журнала «Паровоз». Проникновенно звучали стихи Татьяны Еремеевой о наступающей весне, а исполненный ею романс на стихи Пушкина приятно оживил встречу. В свой особый завораживающий мир, затрагивающий самые чувствительные уголки души, погрузила слушателей Тамара Мизина. Не позволила забыться и уйти от актуальных вопросов сегодняшнего дня Зинаида Упорова с трагически прозвучавшими стихами о войне. Прочувствованная лирика Александра Марацуцова о изменчивости любви, философские размышления о смысле жизни и ее скоротечности как всегда не оставили никого равнодушным. Кульминацией встречи стало художественное чтение Ларисой Заманской своего замечательного рассказа, посвященного чувствам человека, потерявшего из-за войны родину и любовь и через много лет пытавшегося обрести их вновь. Литературный вечер окончился чаепитием и надеждой на восстановление традиции литературной гостиной и на вдохновение ее участников на новые прекрасные стихотворения и прозу.
Просмотров: 345 | Добавил: библиотекарь | Теги: Всемирный день поэзии, поэты Пионерского | Рейтинг: 0.0/0