Главная » 2022 » Август » 3 » Встреча молодежного дискуссионного клуба г. Пионерского
Встреча молодежного дискуссионного клуба г. Пионерского
3 августа в городской библиотеке состоялось очередное заседание молодежного дискуссионного клуба. Темой для обсуждения стала русская культура. Ребята обсуждали такие вопросы, как: - Что такое русская культура? - Для чего необходимо знать и изучать русскую культуру? - С какими азами русской культуры должен быть знаком каждый воспитанный молодой человек? Ребята пришли к мнению что русская культура — это культура русского народа: традиции, обычаи, праздники, русская кухня, народные костюмы и танцы, игры и ремесла. Ключевые составляющие русской культуры: живопись, литература, театр и архитектура. Чтобы познакомиться с культурой России можно посетить Санкт-Петербург, Москву, города Золотого кольца, музеи, посвященные великим русским писателям, художникам, музыкантам, актерам и другим выдающимся деятелям России. Каждый культурный молодой человек должен быть знаком с творчеством и биографией А. Пушкина, Ф. Достоевского, Л. Толстого, Н. Некрасова, И. Айвазовского, В. Серова, И. Шишкина, И. Репина, П. Чайковского, С. Рахманинова, М. Глинки, интересоваться историей своей страны, путешествовать по городам России, посещать музеи, театры и лекции. Хорошо помогают освоить данную тему настольные игры, квизы.
Просмотров: 851 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0