Главная » 2021 » Июнь » 1 » Встреча с детским писателем
Встреча с детским писателем
Здравствуй, лето прекрасное! Здравствуй, веселый праздник - День защиты детей! Начались долгожданные каникулы, и в первый день лета для ребят из летнего лагеря ДШИ в читальном зале городской библиотеки Пионерского была проведена встреча с калининградской писательницей Ниной Шагеновной Маркарьянц. Для маленькой Нины все началось много лет назад, когда пятилетняя девочка с волнением ждала появления в газете «Пионерская правда» своей первой заметки. Потом она печаталась еще во многих изданиях и начала понимать очень важную вещь: «нужно писать и говорить так, чтобы от ее слов была для людей польза», а если кто-то «хочет чего-то добиться, то труд - основа всего».
Нина Шагеновна приехала не одна, а с котом Леопольдом и с Цветиком-семицветиком, полным интересных лепестков-загадок. Без дела не остался никто, ни восторженные дети, с увлечением отгадывающие загадки, ни сопровождающие их взрослые, с не меньшим энтузиазмом их загадывающие. После этого все сами себе аплодировали.
Все желающие смогут в скором времени увидеть в отделе детской литературы и новинки от Нины Маркарьянц. Это сборники стихов «Мечтать не вредно» и «И как спасти двоечника». А сейчас писательница познакомила детей со стихотворениями из книг «Будем дружить планетами» и «Вася и нанотехнологии», иллюстрации к которым были показаны на экране в сопровождении веселых детских песен. Потом неизвестно откуда вдруг появился Волшебный Сундучок, в котором были обнаружены хвост ослика Иа, ореховая колыбелька Дюймовочки, пуговица Карлсона, горошина из-под принцессы и много еще предметов из литературных произведений, хорошо знакомых присутствующим детям. Большинство ребят согласились с тем, что книга может поместиться в чайной ложке и оказались правы, а глядя на два сердца – пустое и наполненное «прекрасными чувствами и мыслями», дружно закричали: «и радостью!» и были как никогда правы, ведь радость – это главная необходимая часть детства.
Просмотров: 214 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0