Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Встреча с Гуровым С. А.
Встреча с Гуровым С. А.
18 октября в рамках Дней литературы в КДЦ состоялась встреча ветеранов, учащихся и жителей города с писателем Гуровым Сергеем Александровичем, капитаном 1 ранга, ветераном Балтийского флота, военным историком, журналистом, представителем Союза журналистов России и президиума Калининградского областного комитета ветеранов Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов». Он рассказал о Курской битве, о подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.
Завершилось мероприятие литературно-музыкальным спектаклем-концертом Калининградского драматического театра «Морская душа» в исполнении Петра Мутина, выступление которого было поддержано видеорядом фотографий военной хроники.
Напоминание о героическом военном прошлом нашей Родины особенно важно для патриотического воспитания молодого поколения. Выразительно исполненные песни нашли отклик в сердцах старшего поколения.
Просмотров: 695 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0