Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Встреча с калининградским поэтом
Встреча с калининградским поэтом
«…Считать за счастье то, что есть».
Продолжаются Дни литературы, и осенняя туманная мгла не помешала читателям городской библиотеки Пионерского собраться в читальном зале для литературной встречи с калининградским поэтом, писателем и композитором Вячеславом Кирилловичем Хомичем. Основной темой встречи, «страничкой творчества» стала тема любви, «философия любви». Звучали исключительно стихотворения о любви, которые, без сомнения, затронули сердца слушателей, развеяли тревогу и тоску, позволили пожить «в буйстве чувств необъяснимых». Все произведения поэта говорили о том, что счастлив тот, кто наделен даром бескорыстной, искренней любви, и неважно, что любовь может быть безответной, ведь любящий испытывает полноценные чувства и живет полнокровной жизнью, а кто лишен дара любви, тот пуст душевно, в том не звучат трепетные удары сердца. Соавтором, коллегой и настоящей подругой поэта выступила гармонь, которая дополнила гармонию встречи, не зря это однокоренные слова. Вячеслав Кириллович исполнил песни на свои стихи и стихи Марины Цветаевой и Сергея Есенина. Музыкальные композиции окончательно покорили слушателей. Незаметно развеялся туман за окном, выглянуло солнце, и одухотворенные, околдованные стихами и музыкой люди отправились домой, унося с собой ощущение, что «если день достался добрый, то добра не миновать».
Просмотров: 618 | Добавил: библиотекарь | Теги: дни литературы | Рейтинг: 0.0/0