Главная » 2014 » Февраль » 25 » ВЫСТАВКА - РЕЙТИНГ
ВЫСТАВКА - РЕЙТИНГ
В городской библиотеке начала работать уникальная выставка - «Выставка – рейтинг». Уникальность ее в том, что сами читатели подбирали литературу для этой экспозиции. На протяжении нескольких дней библиотекари задавали читателям один вопрос: «Какая книга Вам понравилась больше всего из прочитанных за последнее время?», а затем собрали их воедино и выставили по категориям. В детективном жанре лучшими, по мнению наших читателей, стали книги Б. Акунина «Пелагея и белый бульдог», Т. Устиновой «Саквояж со светлым будущем», Литвиновых «В свободном падении», М. Серегина «Положенец», Ю. Полякова «Апофегей», Г. Подлесских «Мафия. Секретные материалы», Н. Солнцевой «Легкие шаги в Океан», Т. Поляковой «Авантюрный детектив». Самыми популярными сентиментальными романами стали следующие книги: И. Волчок «Лихо ветреное», О. Рой «Улыбка черного кота», Л. Райт «Плач льва», А. Знаменская «Голубка», Е. Вильмонт «Прощайте колибри, хочу к воробьям». Из современной прозы больше всего нашим читателям по вкусу Л. Улицкая «Казус Кукоцкого» и «Даниэль Штайн, переводчик», М. Веллер «Мишахерезада» и «Легенды Невского проспекта», Б. Вербер «Империя ангелов», А. Иличевский «Матисс», Е. Гришковец «Рубашка». На «Выставку – рейтинг» попала и духовная литература. После успеха книги «Несвятые святые» Архимандрита Тихона интерес к такого рода литературе повысился. Лучшими, по мнению читателей, стали книги «Святая простота» и В. Чугунова «Русские мальчики». Выставка меняется ежедневно и пользуется огромным успехом у наших читателей, ведь они могут не только взять интересную книгу для прочтения, но и поделиться с другими хорошей, по их мнению, книгой. Уварова В. Р.
Просмотров: 503 | Добавил: библиотекарь | Теги: Библиотека, город Пионерский, книги, выставка | Рейтинг: 0.0/0