Главная » 2012 » Июль » 19

На летние месяцы городская библиотека запланировала акцию мероприятий «Лето с книгой», в который вошли следующие уже проведенные мероприятия:

11 июля для  двух групп детей из детского сада «Скворушка» была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке с целью заинтересовать малышей как будущих читателей. Была показана работа с карточками, с каталогами. Они посетили абонемент и читальный зал, в котором детям  было  предложено познакомиться с красочными, иллюстрированными изданиями. Не смотря на то,  что многие из детей еще не умеют читать, они с огромным интересом листали книги, задавали множество вопросов. Мальчики проявили эрудицию, разглядывая книги об автомобилях мира, о современных подводных лодках, вертолетах. Девочки с удовольствием смотрели издания о куклах мира, о принцессах, книги о животных. Малышей было трудно оторвать от книг и многие выразили желание посещать г ... Читать дальше »