Главная » 2014 » Май » 27

Если Вы любите свой родной город Пионерский и Вас интересует его история и культура, если Вам нравится весело и с пользой проводить время с семьей или друзьями, то Вас наверняка можно было заметить на веселом празднике Библио- и музейной ночи в субботу вечером 17 мая в сквере на Армейской 6.

На один вечер пространство перед библиотекой и музеем перенеслось на несколько веков назад в восточно-прусское поселение Нойкурен. Гости праздника с огромным интересом посещали шатер дочери богов предсказательницы судьбы Рагайны, а так же смогли узнать много интересного о ремесленном искусстве пруссов. Многие рассматривали и приобретали морские раковины из старинной коллекции, а так же декоративно-прикладные изделия, сделанные мастерски руками руководителя творческого кружка Немцовой И. С. и ее ученицами. У юной художницы М. Рудзянской не было отбоя от желающих сделать арт-визаж на лице. Беспроигрышная лотерея пользовалась спросом у детворы, а возмож ... Читать дальше »