Главная » 2021 » Декабрь » 09

8 декабря в отделе детской литературы со школьниками прошло мероприятие, посвященное Дню Героя Отечества. Цель мероприятия - сформировать представление о Дне Героя России, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, знать и чтить память героев страны. День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю дан ... Читать дальше »

С 1 по 5 декабря в городской библиотеке работала выставка «День Неизвестного солдата» - это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. На выставке были представлены художественные произведения о событиях Великой Отечественной войны, о цене Победы, которую з ... Читать дальше »