Главная » 2021 » Декабрь » 9 » День Героя Отечества
День Героя Отечества
8 декабря в отделе детской литературы со школьниками прошло мероприятие, посвященное Дню Героя Отечества. Цель мероприятия - сформировать представление о Дне Героя России, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, знать и чтить память героев страны. День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Ребята узнали о том, что до 1917 года этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии. Затем для ребят был проведен обзор книг с выставки "Русь героическая" В конце мероприятия дети отвечали на вопрос «Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?». В отделе детской литературы с 6 по 12 декабря была организована выставка "Русь героическая" к Дню героя Отечества.
Просмотров: 163 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0