Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Дни литературы
Дни литературы

Уже несколько лет в середине осени в Калининградской области проходят Дни литературы – крупнейший культурный  форум региона. Ежегодно  в рамках этого проекта проходят литературные акции, встречи с писателями  и издателями, выставки и презентации книг, беседы, конференции, литературные вечера и вечера памяти, а также концерты-спектакли по произведениям русской литературы. В частности традиционными стали такие мероприятия, как День Царскосельского лицея, Лермонтовский день, фестиваль «Гумилевская осень», литературные встречи в музее Кристионаса Донелайтиса.

МБУК «Городская библиотека» при поддержке администрации города совместно с другими библиотеками города, а так же общественной организацией «Звонница» с 2008 года организуют  Дни литературы у нас в городе. Традиционно в Дни литературы в Пионерском проходят встречи с калининградскими писателями, литературные мероприятия, акции и выставки.

В этом году   Дни литературы проходят с 8-26 октября.  Вас ожидает:

Октябрь - Встреча с калининградским писателем (школа  на ул. Флотской)

16 октября - Литературная акция «Лермонтов нашими устами»   ко дню рождения М. Ю. Лермонтова (место проведенья центральный парк)

1-18 октября - Книжная выставка «Я сын страданий...» посвященная М. Ю. Лермонтову (МБУК «Городская библиотека»)

16 октября - Просмотр художественно-документального фильма «М.Ю. Лермонтов» (МБУК «Городская библиотека»)

1-10 октября - Книжная выставка «Болью и счастьем пронзённая жизнь» к 120-летию  М. Цветаевой (МБУК «Городская библиотека»)

10-18 октября - Книжная выставка «Янтарное перо» на которой будут представлены последние произведения писателей и поэтов нашей области   (МБУК «Городская библиотека»)

Октябрь - Лихачевские чтения «Путями доброты» (школа ул. Флотская класс 7 Б)

26 октября -  Заседание общественной писательской организации «Звонница». Приглашаются начинающие писатели и поэты.  (МБУК «Городская библиотека»)

За более подробной информацией обращайтесь в МБУК «Городская библиотека».

Просмотров: 681 | Добавил: библиотекарь | Теги: пионерский, Библиотека, 2012 год, цветаева, лермонтов, акция, культурное мероприятие, октябрь, дни литературы | Рейтинг: 0.0/0