Главная » 2023 » Февраль » 16 » Исторический час «Афганский излом»
Исторический час «Афганский излом»
15 февраля, в день окончания войны в Афганистане, в ознаменование 34-летия со дня вывода советских войск с афганской территории, в читальном зале библиотеки Пионерского для семиклассников состоялся исторический час «Афганский излом». Школьники, практически ничего не знавшие об этих событиях, с искренним вниманием слушали о политической ситуации, сложившейся в отношениях Советского Союза, Афганистана и других государств, узнали о причинах ввода наших войск на афганскую территорию, об изнуряющих, трагических военных буднях советских солдат, о жертвах, ветеранах и инвалидах афганской войны. С сочувствием дети восприняли факты из жизни на войне совсем молодых ребят, выполняющих свой долг перед Родиной на чужой земле, узнали об их подвигах в страшных, невыносимых условиях. Был продемонстрирован короткометражный фильм «Война в Афганистане. По линии жизни», снятый в 1988 году на территории Афганистана. Ребятам напомнили, что нужно всегда относиться с благодарностью и уважением к тем, кто защищал и сегодня защищает свою Родину и свой народ. В заключении исторического часа, как дань памяти погибшим в Афганистане, прозвучала песня «Голубых беретов» - «Кукушка. Память. Афганистан».
Просмотров: 381 | Добавил: библиотекарь | Теги: день памяти воинов интернационалист | Рейтинг: 0.0/0