Главная » 2023 » Февраль » 16

15 февраля, в день окончания войны в Афганистане, в ознаменование 34-летия со дня вывода советских войск с афганской территории, в читальном зале библиотеки Пионерского для семиклассников состоялся исторический час «Афганский излом». Школьники, практически ничего не знавшие об этих событиях, с искренним вниманием слушали о политической ситуации, сложившейся в отношениях Советского Союза, Афганистана и других государств, узнали о причинах ввода наших войск на афганскую территорию, об изнуряющих, ... Читать дальше »

13 февраля состоялось очередное заседание клуба "Геолёнок" по теме "У природы нет плохой погоды", на котором детям рассказали причинах разных погодных явлений, о том, что и когда происходит в природе и о бережном отношении к ней.
У природы нет плохой погоды – все мы знаем эту фразу, но все же, когда на улице ясное небо и светит солнышко, настроение у большинства людей улучшается. И даже в самый пасмурный день можно оставаться бодрым и веселым и не поддаваться осенней хандре.
Детям ... Читать дальше »

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Язык - это огромная часть культуры, которую ничем не заменить. Это богатство народа, и чем больше языков знает человек, тем он духовно богаче! У каждого народа свой родной язык. Язык, на котором человек произносит свои первые слова: мама, папа, Родина, навсегда оставит отпечаток в сердце. Сберечь его - важная задача каждого человека .
К этой дат ... Читать дальше »

С 7 по 14 февраля в отделе детской литературы проходила Седьмая общероссийская акция "Дарите книги с любовью", цель которой – cобрать книги для библиотеки и напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. За время акции жители и гости города подарили нашей библиотеке 87 книг.
В рамках акции на сайте библиотеки в этом году в онлайн-викторине приняли участие более 30 школьников, из них 18 - из Омской области.
Участники акции и онлайн-викторины получили грамоты, а их р ... Читать дальше »