Главная » 2023 » Февраль » 16 » Обзор выставки "Язык родной, дружи со мной!"
Обзор выставки "Язык родной, дружи со мной!"
Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Язык - это огромная часть культуры, которую ничем не заменить. Это богатство народа, и чем больше языков знает человек, тем он духовно богаче! У каждого народа свой родной язык. Язык, на котором человек произносит свои первые слова: мама, папа, Родина, навсегда оставит отпечаток в сердце. Сберечь его - важная задача каждого человека .
К этой дате 15 февраля в отделе детской литературы провели обзор книжной выставки «Язык родной, дружи со мной!». Школьников познакомили со словарями, справочниками, энциклопедиями по русскому языку, книгами по культуре речи, а также рассказали, как развить абсолютную грамотность. Ознакомиться с выставкой можно в Отдел детской литературы до 21 февраля.
Просмотров: 204 | Добавил: библиотекарь | Теги: день родного языка | Рейтинг: 0.0/0