Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Литературная акция «Читаем Лермонтова вместе»
Литературная акция «Читаем Лермонтова вместе»

«Я сын страданья…»

16 октября 2012 года МБУК «Городская библиотека» совместно с общественной писательской организацией «Звонница» в центральном парке провели литературную акцию «Читаем Лермонтова вместе», приуроченную ко дню рождения великого поэта М. Ю. Лермонтова. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, посвященную жизни и творчеству Лермонтова, а так же библиотекарь Уварова Виктория рассказала об интересных фактах из биографии поэта. Активное участие приняли местные поэты. Татьяна Дмитриевна Еремеева замечательно исполнила два романса на стихи Михаила Юрьевича: «Белеет парус одинокий» и «Нет, ни тебя так пылко я люблю…». Таисия Михайловна Веселова прочла свои любимые стихи великого поэта. Такое значимое культурное событие привлекло внимание и прохожих, люди останавливались, чтобы послушать стихи, а некоторые даже становились участниками акции. Многие читали стихи наизусть, как например, Петрушева Л. В. прочла произведение «Ночевала тучка золотая…» Свои любимые стихи М. Ю. Лермонтова читали и сотрудники библиотеки.

После окончания чтений все присутствующие были приглашены в городскую библиотеку для просмотра художественного фильма «Из пламя и света» режиссеров Ираклия Квирикадзе, Наны Джорджадзе, рассказывающего  о двух последних месяцах жизни гениального поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Акция прошла успешно, все присутствующие выразили надежду, что это станет традицией.

Просмотров: 1221 | Добавил: библиотекарь | Теги: пионерский, открытые чтения, МБУК Городская библиотека, Поэт, акция, М. Ю. Лермонтов, Звонница | Рейтинг: 0.0/0