Главная » 2014 » Март » 17 » МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ БАЛТИКИ
МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ БАЛТИКИ

С 13 марта в городской библиотеке начала работать выставка «Морские просторы Балтики», посвященная Дню Балтийского моря (22 марта). На выставке представлены книжные и периодические издания, рассказывающие об истории возникновения Балтийского моря, его природе и обитателях, экологических проблемах и ресурсах. И, конечно, говоря о Балтийском море, нельзя не вспомнить о знаменитом барке «Крузенштерн», историю которого можно узнать из книги А. П. Пимошенко «Крузенштерн. Школа под парусами».
Книжную выставку дополняет замечательная экспозиция морского берега, сделанная библиотекарями Уваровой В. Р. и Варавва А. Н.
Список литературы:
Я. Зарахович «Янтарь»
А. В. Егорьева «Балтийское море»
«У моря янтарного»
Н. Хромов «Подводные силы Балтийского флота 1906-2006»
П. Хупфер «Балтика – маленькое море, большие проблемы»
Просмотров: 456 | Добавил: библиотекарь | Теги: книги о балтийском море, Библиотека, Крузенштерн, выставка, день балтийского моря | Рейтинг: 0.0/0