Главная » 2023 » Апрель » 27

Рисуем по ткани акрилом
Роспись по ткани становится все больше и больше популярной. Ручная роспись - очень хороший способ сделать вещи стильными, модными и оригинальными. Каждая роспись уникальна. Расписанный вручную шоппер, футболка или шорты помогут отобразить ваш стиль и характер. Это потрясающая возможность воплотить свою собственную идею и проявить свою фантазию.

Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих принять участие в мастер-классе по росписи по ткани акриловыми ... Читать дальше »

Сегодня в рамках "Весенней Недели Добра" прошла акция "А ты читал?" представляющая собой помощь в МБУК "Городская библиотека" в популяризации литературы среди молодёжи. Добровольцы самостоятельно написали рецензии на прочитанные книги. После ребята засняли несколько роликов, где кратко, но ёмко рассказали о прочитанных произведениях. Ролики размещены в соцсетях и с каждым новым зрителем появляется всё больше надежды на то, что совсем скоро новые читатели захотят посетить Городскую библиотеку и о ... Читать дальше »

В 10-й раз в Пионерском прошла патриотическая акция "Мы шли под грохот канонады". Суть акции - напомнить подрастающему поколению о подвиге советской армии в годы Великой Отечественной войны, пройти путем воинов-участников штурма Нойкурена, вспомнить имена летчиков-героев. В акции приняли участие школьники, ветераны, "серебряные" волонтеры, жители города.
Юбилейную акцию посетил один из авторов-инициаторов первого марш-броска от Куликова до Пионерского Юрий Андронов.
Экскурсию прово ... Читать дальше »

21 апреля в курортной библиотеке Пионерского состоялся первый городской турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» - «Пионерская чайка» среди ребят от 10 до 11 лет. 15 апреля прошел турнир для ребят 12-13 лет. Всего участвовало 16 команд.

Турнир состоял из двух туров по 8 вопросов из разных областей знаний. Некоторые вопросы сопровождались раздаточным материалом. На обсуждение каждого вопроса давалась одна минута, по истечении которой нужно было написать свой вариант ответа. ... Читать дальше »

20 апреля 2023 г. в городском парке «Сосновый бор» в рамках мероприятий по противодействию идеологии терроризма в РФ с целью повышения уровня знаний детей по основам безопасности и противодействия терроризму МАДОУ «Детский сад №3 «Колокольчик» Пионерского ГО была проведена квест-игра для дошкольников «МИР БЕЗ ТЕРРОРА!». Это увлекательная командная игра – путешествие по станциям - в ходе которой дошкольники находились в гуще приключенческих событий и каждый ребенок осознавал, что именно от него, ... Читать дальше »