Акция!!! Акция!!! Акция!!!

«Путями доброты. Сделай свой город чище!»

С  начала этого года на базе городской библиотеки для любителей путешествий  и спорта организован  клуб ... Читать дальше »

Уважаемые посетители сайта, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, успеха во всех начинаниях, пусть удача всегда сопуствует Вам. Пусть Вас всегда окружают дорогие и близкие люди. Всего самого наилучшего.  Коллектив МБУК "Городская библиотека" ПГО

Ушел из жизни один из тех гениальных писателей-фантастов, на произведениях которых выросло не одно поколение. Умер Борис Стругацкий…

Начинали они с братом Аркадием еще в конце 50-х годов прошлого века, когда жанр фантастики как таковой в нашей стране был представлен крайне мало. Увлекательный, авантюрно-приключенческий сюжет, искрометный юмор, живые персонажи ... Читать дальше »

Мы рады Вам сообщить, что в нашей библиотеке работает зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi!
Каждый желающий может прийти в городскую библиотеку со своим ... Читать дальше »

К директору ГКУКО «Центр занятости населения» города Светлогорска Соколовой Н.И. и специалисту Белобородовой И.А. с уважением и благодарностью обращается Администрация города Пионерский, МБУК «Городская библиотека» и МБУК «Детская библиотека» города Пионерский.

В связи с многолетним сотрудничеством хотелось бы подчеркнуть значимость и важность работы с разными слоями населения. Каждый го ... Читать дальше »

Уже несколько лет в середине осени в Калининградской области проходят Дни литературы – крупнейший культурный  форум региона. Ежегодно  в рамках этого проекта проходят литературные акции, встречи с писателями  и издателями, выставки и презентации книг, беседы, конференции, литературные вечера и вечера памяти, а также конце ... Читать дальше »

В "Городской библиотеке" новая выставка, которая позволит вам отправится в путешествие по всему миру. Побывать в различных странах, посмотреть достопримечательности, узнать о традициях, любимых блюдах и необычных праздниках различных наций.  На выставке представлены книги и периодические издания о Франции, Италии, Испании, Великобритании, Китае, Японии, Индии, Египте, Тайланде, Польше, а так же о многих других странах.

... Читать дальше »

На летние месяцы городская библиотека запланировала акцию мероприятий «Лето с книгой», в который вошли следующие уже проведенные мероприятия:

11 июля для  двух групп детей из детского сада «Скворушка» была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке с целью заинт ... Читать дальше »

6 июля в читальном зале городской библиотеки состоялась презентация сборника детских стихов пионерского  поэта Таисы Веселовой «Где же сказка ночевала?» Поздравить коллегу пришли члены местной общественной организации «Звонница», приехали литераторы из ... Читать дальше »

В группе МБУК "Городская библиотека" Вы сможете обсудить книжные новинки, поделится впечатлениями от прочитанных книг, узнать о предстоящих мероприятие и акциях, о поступлениях новой литературы и периодических изданиях и многое другое.

С нетерпением ждем Вас!

С появлением в семье малыша у родителей возникает много вопросов о его здоровье, воспитании, развитии. И не каждый может самостоятельно найти правильные ответы. Городская библиотека хотела бы познакомить вас с интересными и познавательными книгами о здоровье, развитии и  воспитании ваших детей. ... Читать дальше »

Мы рады вам сообщить, что в "Городскую библиотеку" поступили новые книги!!!
Художественная литература:
Брусникин А. "Беллона"
Это два романа в одной обложке, очень разные по стилю и смыслу. Объединяет первую и вторую часть дидиологии фон Крымской войны, несколько сквозных героев и безжалостная богиня войны Беллона.
Дашкова П. "Пакт"
Действие романа происходит накануне Второй Мировой войны. В Москве сотрудник «Особого сектора ... Читать дальше »

26 мая в «Городской библиотеке» Пионерского городского округа в рамках ... Читать дальше »

Уважаемые читатели МБУК "Городская библиотека", мы рады вам сообщить, что с 4 июня в нашей библиотеки открывается детский лагерь кратковременного прибывания "Умники".

23,24, 26, 27 мая 2012 года&n ... Читать дальше »

В апреле этого года вышел первый номер газеты "Библиотечный вестник", который заинтересованные читатели могут найти в читальном зале МБУК "Городская библиотека" Пионерского городского округа. В ней вы сможете прочесть интересные факты о юбилярах месяца (в апрельском номере о поэтессе Белле Ахмадулиной), истории России и нашего города, мероприятия проводимых "Городской библиотекой" и многое другое.

Со 2-ого по 8-е апреля в городской библиотеке прошла "Неделя прощенного задолжника", смысл которой заключался в том, что задолжникам (особенно 2 - 3-х годичной давности) предлагалось приложить усилия в поиске взятых в библиотеке книг и принести их, наконец, в любое удобное и для них и для библиотекарей время (т.е. во все дни с 10:00 до 19:00, кроме пятницы).
   По результатам прошедшей акции задолжники ... Читать дальше »

Муниципальное бюджетное учреждение  культуры «Городская библиотека» Пионерского городского округа

... Читать дальше »

1-50 51-100 ... 301-350 351-400 401-422