« 1 2 3

Мы рады вам сообщить, что в "Городскую библиотеку" поступили новые книги!!!
Художественная литература:
Брусникин А. "Беллона"
Это два романа в одной обложке, очень разные по стилю и смыслу. Объединяет первую и вторую часть дидиологии фон Крымской войны, несколько сквозных героев и безжалостная богиня войны Беллона.
Дашкова П. "Пакт"
Действие романа происходит накануне Второй Мировой войны. В Москве сотрудник «Особого сектора» при ЦК ВКП(б), спец-референт по Германии Илья Крылов составляет информационные сводки для Сталина.
В Берлине журналистка Габриэль Дильс работает на советскую разведку. Никто не в силах остановить эпидемию массового безумия в СССР и в Третьем Рейхе. Но все-таки можно попытаться спасти жизнь хотя бы одного человека, пусть даже далекого и незнакомого.
Адриан Конан Доил "Неизвестные приключения Шерлока Холмса"
- в книге собранны самые необычные преступления и самые таинственные расследования, о которых собирался, но не успел поведать сам сэр Артур Конан Дойл и которые дописали его сын Адриан и мастер классического детектива Джон Диксон Карр.
Елизаров М. "Pasternak"
Колядина Е. В. "Цветочный крест" ... Читать дальше »

26 мая в «Городской библиотеке» Пионерского городского округа в рамках фестиваля «Салют библиотека» прошел день открытых дверей, посвященный празднованию Всероссийского дня библиотек.  Заведующая библиотекой, Пискунова Людмила Ивановна, встречала гостей  близлежащем сквере.

С поздравлениями  пришли  члены общественной писательской организации «Звонница» Светлана Гродни ... Читать дальше »

Уважаемые читатели МБУК "Городская библиотека", мы рады вам сообщить, что с 4 июня в нашей библиотеки открывается детский лагерь кратковременного прибывания "Умники".

Программа мероприятий на июнь:
Беседа о русской народной кукле «Куклы из бабушкиного сундучка»
Весёлый конкурс «Самовар мой кипит на дубовом столе...»
Игровая программа «Любопытство. С него всё и началось»
Литературная викторина о любимых сказках «Сказочное путешествие»
Занимательный час, посвящённый шоколаду «Пища богов»
Ко Дню памяти и скорби урок мужества «Дети поры военной»
К Всемирному Дню окружающей среды познавательное путешествие «Лес чудес».
А так же прогулки в сосновом бору и на море, экскурсия к Камням Лжи, просмотр мультфильмов, встречи с членами писательской ор ... Читать дальше »

23,24, 26, 27 мая 2012 года

... Читать дальше »

В апреле этого года вышел первый номер газеты "Библиотечный вестник", который заинтересованные читатели могут найти в читальном зале МБУК "Городская библиотека" Пионерского городского округа. В ней вы сможете прочесть интересные факты о юбилярах месяца (в апрельском номере о поэтессе Белле Ахмадулиной), истории России и нашего города, мероприятия проводимых "Городской библиотекой" и многое другое.

Первый читатель газеты "Библиотечный вестник" Ю. Н. Крюков
Прикрепления: 1

Со 2-ого по 8-е апреля в городской библиотеке прошла "Неделя прощенного задолжника", смысл которой заключался в том, что задолжникам (особенно 2 - 3-х годичной давности) предлагалось приложить усилия в поиске взятых в библиотеке книг и принести их, наконец, в любое удобное и для них и для библиотекарей время (т.е. во все дни с 10:00 до 19:00, кроме пятницы).
   По результатам прошедшей акции задолжники не особенно торопились выполнить свой долг перед библиотекой. Но есть у нас в городе и совестливые честные люди, откликнувшиеся на призыв. Таковых оказалось 19 человек, что уже говорит о том, что акция состоялась.
   Общее количество вернувшихся в библиотеку книг составило 32. Среди них как классические произведения, пользующиеся особенным спросом у студентов и школьников (Л. Толстой, Ф. М. Достоевский, И. Тургенев, О. Уайльд, А. Чехов и т.д.), так и современная литература (детективы Д. Донцовой, Г. Куликовой, А. Бушкова, Ю. Шиловой, а так же несколько любовных зарубежных романов).
   Сотрудники городской библиотеки благодарны всем, кто откликнулся на акцию и вернул книги!

Муниципальное бюджетное учреждение  культуры «Городская библиотека» Пионерского городского округа

С 2 по 8 апреля

... Читать дальше »